Wir sind die Stiftung

Und so erreichen Sie uns

Für allgemeine Fragen wählen Sie bitte folgende Nummern oder nachstehende E-Mail-Adresse.

Telefon: 07141/9306-0
Fax: 07141/9306-101
info@stiftung-ev-altenheim.de

Für konkrete Fragen zu den Themen Seelsorge, Pflegedienst, Ehrenamt etc. wenden Sie sich bitte an unsere jeweiligen Ansprechpartenr:innen.

Heimleitung und Vorstand

Diakon Bernhard Wandel
Telefon: 0714193 06-122
bernhard.wandel@stiftung-ev-altenheim.de

Seelsorgerin, Palliative-Care

Diakonin Adelheid Bauer
Telefon: 0714193 06-203
adelheid.bauer@stiftung-ev-altenheim.de

Pflegedienstleitung, Palliative-Care

Marco Coelho
Telefon: 0714193 06-128
marco.coelho@stiftung-ev-altenheim.de

Pflegedienstleitung

Katja Gerlach
Telefon: 071419306-126
katja.gerlach@stiftung-ev-altenheim.de

Hauswirtschaftsleitung

Sonja Haaga
Telefon: 0714193 06-115
sonja.haaga@stiftung-ev-altenheim.de

Ansprechpartnerin für Ausbildung Pflege und Bildungsangebote

Jutta Kaltenegger
Telefon: 07141 9306 - 346
jutta.kaltenegger@stiftung-ev-altenheim.de

Verwaltungsleitung

Christina Stratmann
Telefon: 07141 9306-121
christina.stratmann@stiftung-ev-altenheim.de

Sozialdienstleitung, Ehrenamtskoordinatorin, Freiwilligendienste

Sabine Schmidt-Kotzur
Telefon: 0714193 06-140
sabine.schmidt-kotzur@stiftung-ev-altenheim.de

Aufnahme und Information

Sonja Koch
Telefon: 071419306-120
heimaufnahme@stiftung-ev-altenheim.de

Aufnahme und Information

Simone Seiss
Telefon: 071419306-120
heimaufnahme@stiftung-ev-altenheim.de